2011-R17 Coke zero 400 ラインアップ
2011.07.03 Sunday 10:14
 

RACE LINEUP

Coke Zero 400 | Daytona International Speedway

July 2, 2011 | Race 17 of 36
<
POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 5 Mark Martin Chevrolet Carquest / GoDaddy.com 182.065 49.433 Leader
2 21 Trevor Bayne Ford Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center 182.002 49.450 -0.017
3 33 Clint Bowyer Chevrolet Wheaties Fuel 181.624 49.553 -0.120
4 24 Jeff Gordon Chevrolet Pepsi Max 181.583 49.564 -0.131
5 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" 181.320 49.636 -0.203
6 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet National Guard Heritage / Amp Energy 181.240 49.658 -0.225
7 71 Andy Lally* Ford Interstate Moving Services 181.039 49.713 -0.280
8 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's Summer Salute 180.995 49.725 -0.292
9 43 A.J. Allmendinger Ford U.S. Air Force 180.948 49.738 -0.305
10 27 Paul Menard Chevrolet Quaker State / Menards 180.934 49.742 -0.309
11 39 Ryan Newman Chevrolet Bass Pro Shops / NRA 180.894 49.753 -0.320
12 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar 180.781 49.784 -0.351
13 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 180.752 49.792 -0.359
14 99 Carl Edwards Ford Subway 180.748 49.793 -0.360
15 9 Marcos Ambrose Ford Dewalt 180.745 49.794 -0.361
16 17 Matt Kenseth Ford Affliction Clothing: Live Fast 180.661 49.817 -0.384
17 16 Greg Biffle Ford 3M 180.581 49.839 -0.406
18 1 Jamie McMurray Chevrolet McDonald's 180.571 49.842 -0.409
19 14 Tony Stewart Chevrolet Burger King 180.549 49.848 -0.415
20 83 Brian Vickers Toyota Red Bull 180.469 49.870 -0.437
21 51 Landon Cassill Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit 180.343 49.905 -0.472
22 97 Kevin Conway Toyota Extenze 180.310 49.914 -0.481
23 00 David Reutimann Toyota Aaron's Dream Machine 180.296 49.918 -0.485
24 47 Bobby Labonte Toyota Kingsford 180.242 49.933 -0.500
25 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 180.173 49.952 -0.519
26 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite 180.040 49.989 -0.556
27 38 Travis Kvapil Ford Long John Silver's 179.856 50.040 -0.607
28 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies 179.852 50.041 -0.608
29 60 Mike Skinner Toyota Big Red 179.784 50.060 -0.627
30 42 Juan Montoya Chevrolet Target 179.734 50.074 -0.641
31 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser Folds of Honor 179.652 50.097 -0.664
32 13 Casey Mears Toyota GEICO 179.616 50.107 -0.674
33 66 Michael McDowell Toyota HP Racing LLC 179.605 50.110 -0.677
34 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts 179.433 50.158 -0.725
35 135 Geoff Bodine Chevrolet Luke & Associates 179.261 50.206 -0.773
36 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Express 179.229 50.215 -0.782
37 20 Joey Logano Toyota The Home Depot 179.083 50.256 -0.823
38 18 Kyle Busch Toyota Interstate All Battery Center 178.855 50.320 -0.887
39 34 David Gilliland Ford Front Row Motorsports 178.646 50.379 -0.946
40 36 Dave Blaney Chevrolet Golden Corral 178.617 50.387 -0.954
41 32 Terry Labonte Ford C&J Energy 178.586 50.396 -0.963
42 7 Mike Bliss+ Dodge Speed Energy 177.904 50.589 -1.156
43 87 Joe Nemechek Toyota NEMCO Motorsports 179.087 50.255 -0.822
Did Not Qualify
44 37 Tony Raines Ford BlackCat Fireworks.com 178.363 50.459 -1.026
45 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil 175.750 51.209 -1.776
+ Set by Owner Points
* Denotes Rookie
| nfh39 | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011:R12 Coca-Cola 600 レースラインアップ
2011.05.27 Friday 21:05
 

RACE LINEUP レースラインアップ

Coca-Cola 600 | Charlotte Motor Speedway

May 29, 2011 | Race 12 of 36
<
POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite 192.089 28.112 Leader
2 43 A.J. Allmendinger Ford U.S. Air Force 191.693 28.170 -0.058
3 99 Carl Edwards Ford Scotts EZ Seed 191.686 28.171 -0.059
4 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Express 191.367 28.218 -0.106
5 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar 191.245 28.236 -0.124
6 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's Summer Salute 191.069 28.262 -0.150
7 00 David Reutimann Toyota Aaron's Dream Machine / Armed Forces Foundation 190.921 28.284 -0.172
8 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" 190.799 28.302 -0.190
9 21 Ricky Stenhouse Jr. Ford Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center 190.752 28.309 -0.197
10 33 Clint Bowyer Chevrolet Cheerios / Hamburger Helper 190.705 28.316 -0.204
11 24 Jeff Gordon Chevrolet Drive to End Hunger 190.604 28.331 -0.219
12 39 Ryan Newman Chevrolet U.S. Army 190.564 28.337 -0.225
13 5 Mark Martin Chevrolet Carquest / GoDaddy.com 190.409 28.360 -0.248
14 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts 190.201 28.391 -0.279
15 16 Greg Biffle Ford 3M 190.161 28.397 -0.285
16 27 Paul Menard Chevrolet Moen / Menards 190.067 28.411 -0.299
17 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 189.893 28.437 -0.325
18 83 Brian Vickers Toyota Red Bull 189.867 28.441 -0.329
19 17 Matt Kenseth Ford Jeremiah Weed Southern Style 189.860 28.442 -0.330
20 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies 189.767 28.456 -0.344
21 18 Kyle Busch Toyota M&M's 189.440 28.505 -0.393
22 14 Tony Stewart Chevrolet Office Depot / Mobil 1 189.414 28.509 -0.397
23 20 Joey Logano Toyota The Home Depot 189.321 28.523 -0.411
24 9 Marcos Ambrose Ford Dewalt 189.288 28.528 -0.416
25 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet National Guard / Amp Energy 188.937 28.581 -0.469
26 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 188.844 28.595 -0.483
27 47 Bobby Labonte Toyota Kingsford / Bush's Beans 188.653 28.624 -0.512
28 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser Armed Forces Tribute 188.416 28.660 -0.548
29 42 Juan Montoya Chevrolet Target 188.160 28.699 -0.587
30 34 David Gilliland Ford Taco Bell 188.048 28.716 -0.604
31 38 Travis Kvapil Ford Long John Silver's 187.990 28.725 -0.613
32 195 David Starr Ford Jordan Truck Sales 187.944 28.732 -0.620
33 66 Michael McDowell Toyota Keyper Systems 187.682 28.772 -0.660
34 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil 187.513 28.798 -0.686
35 1 Jamie McMurray Chevrolet Bass Pro Shops / Tracker 187.201 28.846 -0.734
36 87 Joe Nemechek Toyota NEMCO Motorsports 187.169 28.851 -0.739
37 13 Casey Mears Toyota GEICO 186.994 28.878 -0.766
38 30 David Stremme Chevrolet Inception Motorsports 186.916 28.890 -0.778
39 32 Mike Bliss Ford Donnie Myers RV Service 186.413 28.968 -0.856
40 09 Landon Cassill+ Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit 185.567 29.100 -0.988
41 7 Robby Gordon+ Dodge Speed Energy 184.780 29.224 -1.112
42 36 Dave Blaney+ Chevrolet Disabled American Veterans / Golden Corral 184.527 29.264 -1.152
43 60 Mike Skinner Toyota Big Red 186.774 28.912 -0.800
Did Not Qualify 予選通過ならず
44 71 Andy Lally* Ford TRG Motorsports 186.651 28.931 -0.819
45 150 T.J. Bell Toyota Green Smoke 186.567 28.944 -0.832
46 177 Scott Wimmer Dodge Speed Energy 186.213 28.999 -0.887
47 37 Tony Raines Ford Black Cat Fireworks 184.483 29.271 -1.159
48 181 Scott Riggs Chevrolet Whitney's Collision Centers 183.730 29.391 -1.279
+ Set by Owner Pointsルーキー
* Denotes Rookieオーナーズポイント
 
| nfh39 | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
All-Star race ラインアップ
2011.05.22 Sunday 10:26
 

RACE LINEUP ラインアップ

All-Star Race | Charlotte Motor Speedway

May 21, 2011 | Exhibition
Fan Vote: Dale Earnhardt Jr.
Showdown 1 David Ragan
Showdown 2 Brad Keseownski
<
POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 18 Kyle Busch Toyota M&M's 135.916 119.191 Leader
2 33 Clint Bowyer Chevrolet BB&T 135.377 119.666 -0.475
3 16 Greg Biffle Ford 3M 134.740 120.232 -1.041
4 99 Carl Edwards Ford Aflac "Now Hiring" 134.236 120.683 -1.492
5 25 Mark Martin Chevrolet Farmers Insurance 133.670 121.194 -2.003
6 14 Tony Stewart Chevrolet Burger King 133.657 121.206 -2.015
7 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 133.296 121.534 -2.343
8 42 Juan Montoya Chevrolet Energizer 133.284 121.545 -2.354
9 1 Jamie McMurray Chevrolet Bass Pro Shops / NWTF 132.990 121.814 -2.623
10 39 Ryan Newman Chevrolet Haas Automation 132.737 122.046 -2.855
11 5 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's 5% Every Day 132.639 122.136 -2.945
12 24 Jeff Gordon Chevrolet DuPont 132.630 122.144 -2.953
13 17 Matt Kenseth Ford Crown Royal 132.512 122.253 -3.062
14 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser / Realtree 132.158 122.581 -3.390
15 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Express 132.123 122.613 -3.422
16 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 131.240 123.438 -4.247
17 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies 130.091 124.528 -5.337
18 00 David Reutimann Toyota Aaron's Dream Machine 132.713 147.068 -27.877
19 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" - - -
20 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite - - -
21 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Dale Jr. Foundation / VH1 Save the Music / Amp Energy Sugar-Free / National Guard - - -
+ Set by Owner Points
* Denotes Rookie
 
| nfh39 | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
Exhibition: All-Star Race ラインアップ
2011.05.21 Saturday 21:01
 
POSCARDRIVERMAKESPONSORSPEEDTIMEBEHIND
118Kyle BuschToyotaM&M's135.916119.191Leader
233Clint BowyerChevroletBB&T135.377119.666-0.475
316Greg BiffleFord3M134.740120.232-1.041
499Carl EdwardsFordAflac "Now Hiring"134.236120.683-1.492
525Mark MartinChevroletFarmers Insurance133.670121.194-2.003
614Tony StewartChevroletBurger King133.657121.206-2.015
74Kasey KahneToyotaRed Bull133.296121.534-2.343
842Juan MontoyaChevroletEnergizer133.284121.545-2.354
91Jamie McMurrayChevroletBass Pro Shops / NWTF132.990121.814-2.623
1039Ryan NewmanChevroletHaas Automation132.737122.046-2.855
115Jimmie JohnsonChevroletLowe's 5% Every Day132.639122.136-2.945
1224Jeff GordonChevroletDuPont132.630122.144-2.953
1317Matt KensethFordCrown Royal132.512122.253-3.062
1429Kevin HarvickChevroletBudweiser / Realtree132.158122.581-3.390
1511Denny HamlinToyotaFedEx Express132.123122.613-3.422
1622Kurt BuschDodgeShell / Pennzoil131.240123.438-4.247
1778Regan SmithChevroletFurniture Row Companies130.091124.528-5.337
1800David ReutimannToyotaAaron's Dream Machine132.713147.068-27.877
 
| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
Exhibition: The Sprint Showdown ラインアップ
2011.05.21 Saturday 20:58
 
Starting
Position
Car# Driver Manufactuer Qualifying
Speed
(mph)
Qualifying
Time
(sec)
16David RaganUPS Ford191.68028.172
243A J AllmendingerBest Buy Ford191.46928.203
327Paul MenardMoen / Menards Chevy191.17128.247
42Brad KeselowskiMiller Lite Dodge190.77228.306
531Jeff BurtonCaterpillar Chevy190.36228.367
69Marcos AmbroseDeWalt Ford190.32228.373
756Martin Truex Jr.NAPA Auto Parts Toyota189.94728.429
834David GillilandTaco Bell Ford189.89328.437
920Joey LoganoThe Home Depot Toyota189.26128.532
1083Brian VickersRed Bull Toyota188.75228.609
1113Casey MearsGEICO Toyota187.97028.728
1260Mike Skinner(i)Big Red Toyota187.87828.742
1388Dale Earnhardt Jr.TheDaleJrFoundation/AMPEnergy Chev187.63028.780
1447Bobby LabonteReese Towpower Toyota187.42228.812
1509Landon Cassill(i)Thank A Teacher Today Chevy187.06528.867
1638Travis Kvapil(i)Long John Silver's Ford186.80028.908
1766Todd Bodine(i)Techsouth Toyota186.43228.965
1881JJ YeleyWhitneyscollision.com Chevy186.36128.976
1987Joe Nemechek(i)NEMCO Motorsports Toyota185.77129.068
2071Andy Lally #TRG Motorsports Ford184.94429.198
2150T J Bell(i)BanditChippers.com Toyota184.48929.270
2295David Starr(i)Jordan Truck Sales Ford184.28129.303
2337Tony RainesBlackCatFireworks.com / Firehouse Subs Ford183.80529.379
2432Boris SaidRed Rocks Cafe Ford182.97629.512
2564Derrike Cope(i)Gunselman Motorsports Ford181.78129.706
2630David StremmeInception Racing Chevy180.20429.966
2792Brian Keselowski #VoiceToday.org Dodge178.64830.227
| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011-R11: FedEx 400 ラインアップ 
2011.05.16 Monday 01:14
 
雨天のため、予選中止。ルールブックに従ったラインアップ
POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's N/A N/A N/A
2 43 A.J. Allmendinger Ford Best Buy N/A N/A N/A
3 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Amp Energy Sugar Free / National Guard N/A N/A N/A
4 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull N/A N/A N/A
5 20 Joey Logano Toyota The Home Depot N/A N/A N/A
6 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil N/A N/A N/A
7 18 Kyle Busch Toyota M&M's N/A N/A N/A
8 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts N/A N/A N/A
9 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite N/A N/A N/A
10 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser N/A N/A N/A
11 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies N/A N/A N/A
12 16 Greg Biffle Ford 3M N/A N/A N/A
13 99 Carl Edwards Ford Aflac N/A N/A N/A
14 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" N/A N/A N/A
15 83 Brian Vickers Toyota Red Bull N/A N/A N/A
16 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar N/A N/A N/A
17 00 David Reutimann Toyota Aaron's Dream Machine N/A N/A N/A
18 9 Marcos Ambrose Ford Dewalt N/A N/A N/A
19 42 Juan Montoya Chevrolet Target N/A N/A N/A
20 27 Paul Menard Chevrolet CertainTeed / Menards N/A N/A N/A
21 24 Jeff Gordon Chevrolet DuPont N/A N/A N/A
22 33 Clint Bowyer Chevrolet BB&T N/A N/A N/A
23 47 Bobby Labonte Toyota Kingsford / Bush's Beans N/A N/A N/A
24 17 Matt Kenseth Ford Wiley X Sunglasses N/A N/A N/A
25 5 Mark Martin Chevrolet GoDaddy.com N/A N/A N/A
26 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Ground / AutismSpeaks .org N/A N/A N/A
27 14 Tony Stewart Chevrolet Mobil 1 / Office Depot N/A N/A N/A
28 39 Ryan Newman Chevrolet Haas Automation N/A N/A N/A
29 34 David Gilliland Ford Taco Bell N/A N/A N/A
30 13 Casey Mears Toyota GEICO N/A N/A N/A
31 1 Jamie McMurray Chevrolet Bass Pro Shops / Tracker N/A N/A N/A
32 09 Landon Cassill Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit N/A N/A N/A
33 32 Mike Bliss Ford U.S. Chrome N/A N/A N/A
34 7 Scott Wimmer Dodge Fast Five / Speed Energy N/A N/A N/A
35 36 Dave Blaney Chevrolet Golden Corral N/A N/A N/A
36 66 Michael McDowell Toyota HP Racing LLC N/A N/A N/A
37 71 Andy Lally* Ford Interstate Moving Services N/A N/A N/A
38 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil N/A N/A N/A
39 60 Mike Skinner Toyota Big Red N/A N/A N/A
40 30 David Stremme Chevrolet Inception Motorsports N/A N/A N/A
41 38 Travis Kvapil Ford A&W All American Food N/A N/A N/A
42 87 Joe Nemechek Toyota NEMCO Motorsports N/A N/A N/A
43 37 Tony Raines Ford Front Row Motorsports N/A N/A N/A
予選通過せず
44 181 Scott Riggs Chevrolet Whitney Motorsports - - -
+ オーナーズポイントにより決定
*
ルーキー
 
| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011 R10: Showtime Southern 500 ラインアップ
2011.05.08 Sunday 03:39
レース予選 RACE LINEUP

Showtime Southern 500 | Darlington Raceway

May 7, 2011 | Race 10 of 36
<
POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 181.254 27.131 Leader
2 39 Ryan Newman Chevrolet Tornados 180.429 27.255 -0.124
3 11 Denny Hamlin Toyota Sport Clips 180.132 27.300 -0.169
4 99 Carl Edwards Ford Aflac 179.980 27.323 -0.192
5 24 Jeff Gordon Chevrolet Drive to End Hunger 179.829 27.346 -0.215
6 9 Marcos Ambrose Ford Stanley 179.671 27.370 -0.239
7 43 A.J. Allmendinger Ford Best Buy 179.448 27.404 -0.273
8 83 Brian Vickers Toyota Red Bull 179.259 27.433 -0.302
9 14 Tony Stewart Chevrolet Office Depot / Mobil 1 179.108 27.456 -0.325
10 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite 179.082 27.460 -0.329
11 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" 179.076 27.461 -0.330
12 1 Jamie McMurray Chevrolet Bass Pro Shops / Tracker 178.880 27.491 -0.360
13 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser 178.588 27.536 -0.405
14 18 Kyle Busch Toyota Wrigley's Doublemint 178.445 27.558 -0.427
15 47 Bobby Labonte Toyota Lance Snacks / Tom's Snacks 178.381 27.568 -0.437
16 42 Juan Montoya Chevrolet Target 178.264 27.586 -0.455
17 20 Joey Logano Toyota The Home Depot 178.161 27.602 -0.471
18 27 Paul Menard Chevrolet Turtle Wax / Menards 178.103 27.611 -0.480
19 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's / Kobalt Tools 178.038 27.621 -0.490
20 17 Matt Kenseth Ford Wiley X Sunglasses 177.993 27.628 -0.497
21 38 Travis Kvapil Ford Long John Silver's 177.987 27.629 -0.498
22 16 Greg Biffle Ford 3M 177.955 27.634 -0.503
23 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies 177.871 27.647 -0.516
24 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar 177.826 27.654 -0.523
25 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 177.755 27.665 -0.534
26 33 Clint Bowyer Chevrolet BB&T 177.723 27.670 -0.539
27 09 Landon Cassill Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit 177.672 27.678 -0.547
28 5 Mark Martin Chevrolet GoDaddy.com 177.614 27.687 -0.556
29 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts 177.083 27.770 -0.639
30 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Amp Energy Sugar Free / National Guard 176.721 27.827 -0.696
31 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil 176.682 27.833 -0.702
32 13 Casey Mears Toyota GEICO 176.391 27.879 -0.748
33 150 T.J. Bell Toyota Bandit Industries 176.239 27.903 -0.772
34 60 Mike Skinner Toyota Big Red 176.201 27.909 -0.778
35 37 Tony Raines Ford Front Row Motorsports 176.189 27.911 -0.780
36 00 David Reutimann Toyota Aaron's Outdoors Mossy Oak 176.126 27.921 -0.790
37 34 David Gilliland Ford Taco Bell 175.472 28.025 -0.894
38 30 David Stremme Chevrolet Inception Motorsports 175.409 28.035 -0.904
39 66 Michael McDowell Toyota K-Love 175.353 28.044 -0.913
40 32 Ken Schrader Ford H&B Railroad / U.S. Chrome 175.290 28.054 -0.923
41 36 Dave Blaney Chevrolet Golden Corral 174.229 28.225 -1.094
42 7 Robby Gordon+ Dodge Fast Five / Speed Energy 174.167 28.235 -1.104
43 87 Joe Nemechek Toyota NEMCO Motorsports 174.600 28.165 -1.034
Did Not Qualify 予選不通過
44 181 Scott Riggs Chevrolet Whitney Motorsports 174.093 28.247 -1.116
45 71 Andy Lally* Ford Interstate Moving Services 171.866 28.613 -1.482
46 192 Brian Keselowski* Dodge VoiceToday.org 170.892 28.776 -1.645
+ Set by Owner Points オーナーズポイント
* Denotes Rookie
 ルーキー

                                               Getty Image for NASCAR
                                             Gatty Image for NASCAR
| nfh39 | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011-R09: the Matthew and Daniel Hansen 400 ラインアップ
2011.05.01 Sunday 08:04
 
POSCARDRIVERMAKESPONSORSPEEDTIMEBEHIND
142Juan MontoyaChevroletTarget128.63920.989Leader
278Regan SmithChevroletFurniture Row Companies128.38221.031-0.042
333Clint BowyerChevroletBB&T128.27221.049-0.060
44Kasey KahneToyotaRed Bull128.15021.069-0.080
55Mark MartinChevroletGoDaddy.com128.05321.085-0.096
624Jeff GordonChevroletDuPont128.01121.092-0.103
72Brad KeselowskiDodgeMiller Lite128.01121.092-0.103
899Carl EdwardsFordScotts EZ Seed128.00521.093-0.104
920Joey LoganoToyotaThe Home Depot127.98021.097-0.108
1027Paul MenardChevroletLibman / Menards127.95621.101-0.112
1111Denny HamlinToyotaFedEx Freight127.78021.130-0.141
1229Kevin HarvickChevroletBudweiser127.66021.150-0.161
1339Ryan NewmanChevroletU.S. Army Medicine127.47321.181-0.192
1447Bobby LabonteToyotaKingsford127.47321.181-0.192
1513Casey MearsToyotaGEICO127.45521.184-0.195
1630David StremmeChevroletEchoStar Technologies127.40121.193-0.204
171Jamie McMurrayChevroletMcDonald's127.35321.201-0.212
1843A.J. AllmendingerFordNautica127.33521.204-0.215
1900David ReutimannToyotaAaron's Dream Machine127.33521.204-0.215
2018Kyle BuschToyotaM&M's Pretzel127.31021.208-0.219
2156Martin Truex Jr.ToyotaNAPA Ultimate Tune-Up127.30421.209-0.220
2266Michael McDowellToyotaK-Love127.29821.210-0.221
2316Greg BiffleFord3M127.13121.238-0.249
2488Dale Earnhardt Jr.ChevroletNational Guard / Amp Energy127.09521.244-0.255
2531Jeff BurtonChevroletCaterpillar127.04721.252-0.263
2687Joe NemechekToyotaAMFMEnergy.com / Pellet & Wood Stoves127.02321.256-0.267
276David RaganFordUPS "We Love Logistics"127.01721.257-0.268
2838Travis KvapilFordLong John Silver's126.89221.278-0.289
2936Dave BlaneyChevroletGolden Corral126.88621.279-0.290
3048Jimmie JohnsonChevroletLowe's126.88021.280-0.291
3114Tony StewartChevroletMobil 1 / Office Depot126.71321.308-0.319
3260Mike SkinnerToyotaBig Red126.58221.330-0.341
3317Matt KensethFordCrown Royal126.39321.362-0.373
3409Landon CassillChevroletThank A Teacher Today / Security Benefit126.35121.369-0.380
359Marcos AmbroseFordDewalt126.26921.383-0.394
3622Kurt BuschDodgeShell / Pennzoil126.21021.393-0.404
3783Brian VickersToyotaRed Bull126.18621.397-0.408
3832Ken SchraderFordH&B Railroad / Southern Pride Trucking126.13921.405-0.416
3934David GillilandFordGander Mountain125.91521.443-0.454
4046J.J. YeleyChevroletRed Line Oil125.48821.516-0.527
4171Andy Lally*FordInterstate Moving Services124.83221.629-0.640
427Robby Gordon+DodgeFast Five / Speed Energy123.59221.846-0.857
4337Tony RainesFordFront Row Motorsports125.48221.517-0.528
Did Not Qualify
44192Brian Keselowski*DodgeK-Automotive Motorsports123.28821.900-0.911
+ Set by Owner Points
* Denotes Rookie
| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011-R07: Samsung Mobile 500 ラインアップ
2011.04.09 Saturday 09:08

  2011%20Texas%20April%20NSCS%20Qualifying%20David%20Ragan.jpg
Credit: Jerry Markland/Getty Images for NASCAR

POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 6 David Ragan Ford UPS Freight 189.820 28.448 Leader
2 99 Carl Edwards Ford Scotts 188.521 28.644 -0.196
3 33 Clint Bowyer Chevrolet Cheerios / Hamburger Helper 188.232 28.688 -0.240
4 17 Matt Kenseth Ford Crown Royal Black 188.199 28.693 -0.245
5 78 Regan Smith Chevrolet Farm American / Furniture Row / Agro-Culture Liquid Fertilizers 187.950 28.731 -0.283
6 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's / Kobalt Tools 187.761 28.760 -0.312
7 9 Marcos Ambrose Ford Stanley 187.656 28.776 -0.328
8 20 Joey Logano Toyota The Home Depot 187.585 28.787 -0.339
9 16 Greg Biffle Ford 3M 187.552 28.792 -0.344
10 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 187.402 28.815 -0.367
11 18 Kyle Busch Toyota Interstate Batteries 187.370 28.820 -0.372
12 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar 187.350 28.823 -0.375
13 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 187.234 28.841 -0.393
14 42 Juan Montoya Chevrolet Target 187.175 28.850 -0.402
15 43 A.J. Allmendinger Ford Valvoline 187.175 28.850 -0.402
16 39 Ryan Newman Chevrolet U.S. Army Reserve 187.045 28.870 -0.422
17 1 Jamie McMurray Chevrolet Bass Pro Shops / Tracker 187.045 28.870 -0.422
18 21 Trevor Bayne Ford Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center 187.020 28.874 -0.426
19 27 Paul Menard Chevrolet Quaker State / Menards 186.896 28.893 -0.445
20 66 Michael McDowell Toyota HP Racing LLC 186.838 28.902 -0.454
21 5 Mark Martin Chevrolet GoDaddy.com 186.819 28.905 -0.457
22 13 Casey Mears Toyota GEICO 186.638 28.933 -0.485
23 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Office / March of Dimes 186.535 28.949 -0.501
24 09 Landon Cassill Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit 186.490 28.956 -0.508
25 00 David Reutimann Toyota Aaron's Dream Machine 186.406 28.969 -0.521
26 14 Tony Stewart Chevrolet Mobil 1 / Office Depot 186.361 28.976 -0.528
27 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite 185.944 29.041 -0.593
28 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Amp Energy / National Guard 185.938 29.042 -0.594
29 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser 185.918 29.045 -0.597
30 83 Brian Vickers Toyota Red Bull 185.874 29.052 -0.604
31 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts 185.771 29.068 -0.620
32 24 Jeff Gordon Chevrolet DuPont 185.580 29.098 -0.650
33 195 David Starr Ford WRL General Contractors 185.580 29.098 -0.650
34 47 Bobby Labonte Toyota Bush's Baked Beans 185.516 29.108 -0.660
35 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil 185.293 29.143 -0.695
36 60 Mike Skinner Toyota Big Red 185.122 29.170 -0.722
37 87 Joe Nemechek Toyota NEMCO Motorsports 184.944 29.198 -0.750
38 36 Dave Blaney Chevrolet Accell Construction 184.143 29.325 -0.877
39 7 Robby Gordon Dodge Fast Five / Speed Energy 183.617 29.409 -0.961
40 34 David Gilliland Ford Gander Mountain 183.287 29.462 -1.014
41 32 Ken Schrader+ Ford Big Red 181.378 29.772 -1.324
42 37 Tony Raines+ Ford Front Row Motorsports 179.122 30.147 -1.699
43 71 Andy Lally* Ford Interstate Moving Services 183.780 29.383 -0.935
予選通過ならず
44 38 Travis Kvapil Ford Long John Silver's / TMone 183.387 29.446 -0.998
+ オーナーズポイントにより設定
* ルーキー
| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
2011-R06: Goody's Fast Relief 500 ラインアップ
2011.04.03 Sunday 04:10


画像提供:NASCAR.com

POS CAR DRIVER MAKE SPONSOR SPEED TIME BEHIND
1 1 Jamie McMurray Chevrolet Widia 96.509 19.621 Leader
2 39 Ryan Newman Chevrolet Haas Automation 96.342 19.655 -0.034
3 4 Kasey Kahne Toyota Red Bull 96.293 19.665 -0.044
4 20 Joey Logano Toyota The Home Depot 96.219 19.680 -0.059
5 11 Denny Hamlin Toyota FedEx Ground 95.995 19.726 -0.105
6 43 A.J. Allmendinger Ford Best Buy 95.951 19.735 -0.114
7 47 Bobby Labonte Toyota Lance Snacks 95.903 19.745 -0.124
8 00 David Reutimann Toyota Aaron's Outdoors Mossy Oak 95.854 19.755 -0.134
9 29 Kevin Harvick Chevrolet Budweiser 95.825 19.761 -0.140
10 78 Regan Smith Chevrolet Furniture Row Companies 95.791 19.768 -0.147
11 18 Kyle Busch Toyota Pedigree 95.786 19.769 -0.148
12 5 Mark Martin Chevrolet Quaker State / GoDaddy.com 95.714 19.784 -0.163
13 83 Brian Vickers Toyota Red Bull 95.694 19.788 -0.167
14 6 David Ragan Ford UPS "We Love Logistics" 95.675 19.792 -0.171
15 33 Clint Bowyer Chevrolet BB&T 95.651 19.797 -0.176
16 27 Paul Menard Chevrolet NIBCO / Menards 95.554 19.817 -0.196
17 48 Jimmie Johnson Chevrolet Lowe's 95.540 19.820 -0.199
18 56 Martin Truex Jr. Toyota NAPA Auto Parts 95.477 19.833 -0.212
19 9 Marcos Ambrose Ford Dewalt 95.468 19.835 -0.214
20 22 Kurt Busch Dodge Shell / Pennzoil 95.463 19.836 -0.215
21 24 Jeff Gordon Chevrolet Drive to End Hunger 95.429 19.843 -0.222
22 2 Brad Keselowski Dodge Miller Lite 95.386 19.852 -0.231
23 99 Carl Edwards Ford Aflac 95.275 19.875 -0.254
24 21 Trevor Bayne Ford Motorcraft / Quick Lane Tire & Auto Center 95.256 19.879 -0.258
25 17 Matt Kenseth Ford Crown Royal 95.256 19.879 -0.258
26 88 Dale Earnhardt Jr. Chevrolet Amp Energy / National Guard 95.185 19.894 -0.273
27 42 Juan Montoya Chevrolet Target 95.118 19.908 -0.287
28 14 Tony Stewart Chevrolet Office Depot / Mobil 1 95.089 19.914 -0.293
29 36 Dave Blaney Chevrolet All Sport Body Quencher 95.079 19.916 -0.295
30 13 Casey Mears Toyota GEICO 95.003 19.932 -0.311
31 38 Travis Kvapil Ford Long John Silver's 94.955 19.942 -0.321
32 31 Jeff Burton Chevrolet Caterpillar 94.671 20.002 -0.381
33 16 Greg Biffle Ford 3M 94.661 20.004 -0.383
34 7 Robby Gordon Dodge Fast Five / Speed Energy 94.548 20.028 -0.407
35 66 Michael McDowell Toyota HP Racing LLC 94.472 20.044 -0.423
36 34 David Gilliland Ford Taco Bell 94.369 20.066 -0.445
37 87 Joe Nemechek Toyota AMFMEnergy.com 94.209 20.100 -0.479
38 09 Landon Cassill Chevrolet Thank A Teacher Today / Security Benefit 94.045 20.135 -0.514
39 60 Mike Skinner Toyota Big Red 93.877 20.171 -0.550
40 32 Ken Schrader Ford VA Mortgage Center 93.613 20.228 -0.607
41 46 J.J. Yeley Chevrolet Red Line Oil 93.253 20.306 -0.685
42 37 Tony Raines Ford Front Row Motorsports 93.253 20.306 -0.685
43 71 Hermie Sadler Chevrolet Super Eco-Fuel Saver 91.744 20.640 -1.019
+ オーナーズポイントにより決定
* ルーキー

| NFH | NSCS ラインアップ | - | - | pookmark |
←back 1/2 pages next→
Calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>
緊急災害募金
Countdown to Next Race
Mobile
qrcode
無料ブログ作成サービス JUGEM